На депутатов фракции БЮТ в Киевсовете давят - Тимошенко
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о давлении на депутатов фракции возглавляемого ею блока в Киевском городском совете и народных депутатов Александра Турчинова и Андрея Кожемякина.
На пресс-конференции в пятницу, 28 апреля, в Киеве Юлия Тимошенко подчеркнула, что на входящих во фракцию БЮТ в горсовете депутатов осуществляется "беспрецедентное давление".
"Я бы сказала, беспрецедентные репрессии, условием им выдвигается вхождение во фракцию Леонида Черновецкого (городской голова столицы и глава горадминистрации - ред.) или другие фракции большинства", - сказала она.
По словам Тимошенко, давление осуществляется посредством прекращения дотаций из городского бюджета на коммунальный транспорт.
"Мы защитим наших депутатов без сомнения. Это не значит, что у нас SOS, и мы не можем защитить свою команду", - сказала она, добавив, что говорит об этом для того, чтобы подчеркнуть, что " у нас все как всегда, все возвращается на круги своя" и необходимо продолжить коренное реформирование власти.
Кроме того, Тимошенко заявила о давлении со стороны Генеральной прокуратуры на Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. По ее словам, давление оказывает "конкретно замгенпрокурора Виктор Шокин, который является правой рукой Петра Порошенко". "Осуществляется беспрецедентное давление на суд, прокуратуру от Петра Порошенко и определенных людей, которые находятся рядом с ним", - сказала лидер БЮТ.


