Леонид Черновецкий: Хочу остаться киевским мэром
Глава Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий намерен остаться на должности столичного мэра.
Об этом Л.Черновецкий сказал в интервью журналистам в понедельник в Киеве, во время заседания фракции блока "Наша Украина", по спискам которого он был избран в парламент на нынешних выборах народных депутатов, сообщает "Интерфакс-Украина".
Л.Черновецкий подчеркнул, что пришел на заседание фракции "для того, чтобы понять для себя, как будет действовать "Наша Украина" в парламенте".
Отвечая на вопрос о том, принял ли он для себя какое-то решение в отношении того, где он будет работать - в украинском парламенте или мэром города, Л.Черновецкий сказал: "Я буду мэром города Киева, как бы кому этого хотелось или нет".
В то же время, отвечая на вопрос о том, говорили ли ему коллеги по фракции о том, что ему необходимо определиться и принять окончательное решение относительно того, где он будет работать, Л.Черновецкий подчеркнул: "Коллегам сейчас не до меня", при этом добавив, что у них в данный момент много вопросов по коалиционному соглашению.
Отвечая на вопрос о том, почему он не пишет заявление о сложении с себя депутатских полномочий и при этом заявляет, что намерен остаться мэром столицы, Л.Черновецкий сказал: "Потому что я, кто бы мне и что не говорил делать, буду делать так, как я считаю нужным для киевлян". "Я считаю, что все, что я делаю, нужно для киевлян", - сказал Л.Черновецкий, добавив: "Потому что я в этом разбираюсь".
Говоря о том, чем может помочь киевлянам его депутатская карточка, Л.Черновецкий подчеркнул, что у него нет депутатской карточки и он является мэром города Киева. "Никакой депутатской карточки у меня нет", - сказал Л.Черновецкий, продемонстрировав депутатам удостоверение мэра города Киева, подписанное президентом Украины Виктором Ющенко. "Нет у меня других документов. Это вас вводят в заблуждение", - добавил мэр.


