Ехануров не собирается возглавлять Совет партии НСНУ
Член совета "Народного Союза Наша Украина", народный депутат Юрий Ехануров не собирается возглавлять Совет партии.
Об этом он заявил сегодня в эфире радио "Эра", сообщается на сайте "Нашей Украины".
"Я не собираюсь возглавлять Совет партии, - сказал Ю.Ехануров. - Я считаю также, что члены предыдущего Президиума должны заявить, что они не будут претендовать на места в новом президиуме Совета "Нашей Украины". Мы должны быть рядовыми членами Совета".
Однако при этом член Совета НСНУ отметил, что в состав Президиума обязательно должен войти Роман Бессмертный, чтобы обеспечить преемственность в партии, а также председатель Уставного комитета Борис Беспалый. "Эти две человека должны быть своеобразным ядром Президиума", - уверен Ю.Ехануров.
Он также отметил, что партия должна официально изменить название на "Наша Украина", но речь должна идти не только о механическом переименовании, но и о вхождении в партию тех сил, которые на сегодня входят в блок "Наша Украина".
16 ноября Совет НСНУ после почти 5-часового заседания не смог утвердить руководство партии и объявил перерыв на три недели для обсуждения возможных кандидатур в регионах.


