Ехануров и Янукович определились с местом проведения теледебатов
Блок "Наша Украина" и Партия регионов подтвердили участие их лидеров Юрия Еханурова и Виктора Януковича в теледебатах на "5 канале", на которые они были приглашены.
Об этом сообщила пресс-служба "5 канала".
Готовность Еханурова и Януковича принять участие в теледебатах подтвердили пресс-секретарь "Нашей Украины" Татьяна Мокрили и пресс-секретарь Партии регионов Анна Стецив-Герман.
В то же время Герман позже сказала, что дата и формат теледебатов на "5 канале" Януковича и Еханурова еще не определена.
Она подтвердила информацию о том, что достигнута принципиальная возможность о теледебатах на "5 канале", но опровергла, что определена дата и формат дебатов.
"Мы говорили с представителями канала о дебатах, но мы говорили лишь о том, что мы не против дебатов. Но мы не обговаривали пока ни дату, ни формат дебатов", - подчеркнула Герман.
Она также отметила, что на днях встретится с представителем канала Егором Соболевым и обсудит все вопросы будущих теледебатов.
Ранее сообщалось, что теледебаты между лидерами "Нашей Украиной" и Партией регионов состоятся 19 марта, в последнюю неделю перед выборами.
Согласно регламенту программы ключевые вопросы к политическим силам будут такими:
Каким образом вы будете повышать доходы украинских граждан?
Как вы обеспечите им достойную старость?
Как вы будете бороться с преступностью?
Как вы обеспечите всем украинцам доступ к качественной медицине?
Как вы сделаете жилье более доступным?
Проект теледебатов на "5 канале" не является коммерческим.

