ЦИК разрешил исправление ошибок в списках избирателей 26 марта

2006-03-24 09:30

Центральная избирательная комиссия считает возможным исправление ошибок и технических неточностей в списках избирателей на участковых избирательных участках в день голосования 26 марта.

Такое решение принял ЦИК на своем заседании, передают Українські Новини.

Комиссия приняла разъяснение "О порядке исправления ошибок и технических неточностей в списках избирателей на участковом избирательном участке" по обращению депутата Верховной Рады Пехота.

По словам заместителя председателя ЦИКа Марины Ставнийчук, в день голосования возможно будет исправить сведения о избирателе в случае, когда можно будет доказать, что в списке именно тот избиратель , который прибыл на участок.

В частности, среди предлагаемых к исправлению неточностей - ошибки при техническом переводе имен и фамилий избирателей, а также адресов их проживания.

Комитет избирателей заявляет, что около 1 млн. избирателей не смогут проголосовать на выборах из-за неточных данных в списках.

Выборы пройдут 26 марта.