Зинченко надеется, что Ющенко отреагирует
Экс-госсекретарь Александр Зинченко надеется на то, что президент Украины Виктор Ющенко отреагирует соответствующим образом на конфликт, который возник в связи с отставкой А.Зинченко.
"Я продолжаю надеяться, что президент... скажет слово и будет соответственно действовать, продолжаю надеяться", - сказал А.Зинченко в среду в интервью журналистам.
Он подчеркнул, что конфликт, который возник между ним и секретарем СНБО Петром Порошенко", "не персональный конфликт".
"Я всегда говорил против втягивания президента в персональные конфликты. Если эти конфликты выходят на институционный уровень, если они затрагивают систему в целом, то систему необходимо регулировать как можно быстрее", - добавил А.Зинченко.
Как сообщалось, А.Зинченко подал в отставку 3 сентября. 5 сентября он обвинил в коррумпированных действиях секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко. П.Порошенко решил обратиться в суд и обратился в силовые органы с просьбой возбудить уголовное дело по фактам, обнародованным А.Зинченко.


