Ющенко займется кадровой политикой на местах
Президент Украины Виктор Ющенко поручил государственному секретарю Украины Александру Зинченко в пятидневный срок создать специальную комиссию при Секретариате президента Украины для рассмотрения жалоб и обращений относительно непрофессионального и политического подхода в назначении руководящего состава кадров системы образования, медицины, культуры и тому подобное.
Как сообщили в пресс-службе президента Украины, Виктор Ющенко направил письмо председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных государственных администраций, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций, в котором обратил внимание руководства регионов на серьезные недостатки и просчеты в формировании руководящего состава кадров системы образования, медицины, культуры и тому подобное, на случаи непрофессионализма и политического подхода при назначении или в работе этих руководителей.
Президент Украины подчеркнул, что подобная практика является категорически недопустимой.
Глава государства обязал руководителей регионов тщательным образом разобраться в подобных случаях непрофессионализма руководителей и возложил на них личную ответственность относительно назначения руководителей.
Ющенко отметил, что в кадровой политике руководство регионов должно руководствоваться исключительно профессиональными, деловыми и нравственными качествами.


