Ющенко встретился с Мирославой Гонгадзе
Президент Украины Виктор Ющенко пообещал вдове журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе, что силовые ведомства приложат все усилия для раскрытия убийства ее мужа.
Как сообщает пресс-служба президента, об этом В.Ющенко заявил в ходе встречи с М.Гонгадзе в среду в Киеве.
"Первый этап на сегодня уже завершен, следствию известны имена непосредственных исполнителей. Вторая часть - выйти на заказчиков, тех, кто отдавал приказ и тех, кто был инициатором", - сказал он.
Президент отметил, что для реализации второго этапа расследования "необходимо еще больше внимания и усилий".
В.Ющенко заверил, что раскрытие "дела Гонгадзе - это вопрос его чести". "Я доведу это дело до логического конца", - пообещал он.
В ходе встречи с президентом, М.Гонгадзе высказала уверенность в необходимости проведения экспертизы пленок майора Николая Мельниченко, и, в первую очередь, той части записей, которая касается убийства ее мужа. Кроме того, М.Гонгадзе подчеркнула, что Н.Мельниченко должен дать показания в суде. По ее мнению, это будет способствовать окончательному раскрытию преступления.


