Янукович заявляет, что он не встречался с Путиным
Экс-кандидат в президенты Виктор Янукович в эксклюзивном интервью программе "Окна" на телеканале СТБ раскрыл тайну места своего пребывания на протяжении последних двух недель.
Как выяснилось, он не встречался с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве и не находился в Египте. В Киев он приехал из Донецка, где провел несколько дней, а до этого В.Янукович отдыхал в подмосковном санатории.
В.Янукович сказал: "Я отдыхал в санатории, в обычном санатории, где я много лет, где есть моя медицинская книжка, я съездил".
Вместе с тем, по его словам, у него "был очень короткий телефонный разговор с президентом Путиным. Я сообщил о том, что я проиграл... Такой разговор состоялся, разговор - короткий".
В.Янукович заверил, что никакие планы реванша с В.Путиным не обсуждались, а свой проигрыш на выборах он не воспринимает драматически. Что касается новой власти, то ей он желает успехов. Наибольшую опасность усматривает в молодости и неопытности многих членов команды Виктора Ющенко.
Он сказал: "Я так посмотрел на состав правительства, на состав многих государственных администраций. Очень много молодежи. С одной стороны это хорошо, когда идет молодежь, с другой стороны, как говорят, есть риск... Я помню свои молодые годы. Есть поспешность, есть горячность, которая иногда приводит к нежелательным последствиям".
Собственный политический и жизненный опыт В.Янукович, по его словам, планирует использовать в развитии партии, подготовке его новой программы и поиске союзников.


