Список БЮТ возглавят Тимошенко, Турчинов и Томенко
В первую пятерку избирательного списка Блока Юлии Тимошенко войдут экс-премьер Юлия Тимошенко, экс-глава СБУ Александр Турчинов, экс-вице-премьер Николай Томенко, заявил заместитель главы партии "Батькивщина" Михаил Бродский.
"Пока что предварительно есть точно три "Т" - Тимошенко, Турчинов, Томенко", - заявил М.Бродский на пресс-конференции во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
Он не исключил, что в первую пятерку БЮТ войдет народный депутат Василий Онопенко.
М.Бродский отметил, что в список будут включены и беспартийные.
Он также прогнозирует в будущем слияние двух партий - "Батькивщины" и возглавляемой В.Онопенко Украинской социал-демократической партии. "По сути, мы идем к созданию большой монопартии в дальнейшем. С Онопенко договорено, что в следующем году, после победы на выборах, мы надеемся, партия Онопенко вольется в "Батькивщину", - сообщил М.Бродский.
Как сообщалось, 26 ноября М.Бродский заявил, что не намерен принимать участие в парламентских выборах. Такое решение он объяснил тем, что "не желает подставлять Юлию Владимировну под контрудар президентских друзей и кумов, видя, что его и в дальнейшем "будут связывать" накануне выборов в Верховную Раду с Волковым".


