Порошенко заявляет, что 6 лет не получает зарплату

2005-03-25 18:11

Секретарь СНБО Петр Порошенко заявляет, что последние 6 лет не получает зарплату в Верховной Раде, а оставляет ее в благотворительном фонде и в парламенте.

Об этом он сообщил в пятницу в интервью журналистам в Киеве.

"Я шесть лет во время пребывания в парламенте не получаю зарплату. До этого (до назначения на должность секретаря СНБО) она перечислялась на благотворительный фонд, сейчас - остается в Верховной Раде", - сказал П.Порошенко.

В феврале П.Порошенко указом президента был назначен секретарем СНБО, однако в настоящее время еще не сложил депутатские полномочия.

22 марта он заявил, что напишет заявление о сложении депутатских полномочий после того, как суд рассмотрит представление, опротестовывающее указ президента о некоторых вопросах организации деятельности СНБО.

Ранее 50 депутатов, в том числе 16 парламентариев от СДПУ(о), внесли в Конституционный суд представление, в котором просят разъяснить, соответствует ли Конституции указ президента Украины от 8 февраля "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны", которым расширяются полномочия СНБО и его руководителя.