Полохало: у Ющенко - дефицит кадров

2005-02-01 11:42

В команде Президента Виктора Ющенко прослеживается дефицит политиков. Так главный редактор журнала "Политическая мысль" Владимир Полохало в интервью "Немецкой волне" прокомментировал заявление Петра Порошенка о возможности остаться на должности главы бюджетного комитета Верховной Рады.

Отсутствие указа главы государства о назначении Порошенка секретарем Рады национальной безопасности и обороны и его личное неоднозначное заявление о том, что он может продолжить возглавлять бюджетный комитет, по мнению аналитиков, дает основания предполагать, что один из ближайших соратников Президента серьезно раздумывает относительно целесообразности перехода в РНБО.

В подтверждение этих предположений высказывался и спикер Верховной Рады Владимир Литвин, предполагая, что между Тимошенко, Зинченко и Порошенко возможный один отказ от предложенной должности.

Полохало убежден, что внутреннее противостояние между вчерашними участниками коалиции на почве распределения должностей свидетельствует о неадекватной оценке роли революции, а также о существенном недостатке кадров европейского образца в команде нового Президента.