Основная версия гибели Кравченко - самоубийство
Пресс-секретарь Министра внутренних дел Юрия Луценко Инна Кисель подтвердила информацию относительно того, что на теле экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко было обнаружено два ранения.
Согласно основной версии причин его гибели - самоубийства, Кравченко не удалось с первой попытки покончить с собой, ему пришлось делать вторую. По данным МВД, сначала экс-министр выстрелил себе в подбородок и пуля вышла возле носа. Второй выстрел в правый висок оказался смертельным.
Отвечая на вопрос о том, какие меры сегодня предпринимаются для расследования этого дела, Кисель посоветовала обратиться в Генпрокуратуру, которая занимается этим делом, передает ЛІГАБізнесІнформ.
В пресс-службе ГПУ сообщили, что в настоящее время проводятся «все необходимые следственные меры» для установления причин гибели экс-министра. В том числе, по данным пресс-службы, проводятся следственные действия для анализа предсмертной записки Кравченко, в которой, по данным некоторых СМИ, содержатся обвинения в адрес экс-президента Леонида Кучмы. Сказать что-то более конкретно в ГПУ отказались, ссылаясь на то, что обнародование любой информации по этому делу может стать причиной обвинений в адрес Генпрокурора Святослава Пискуна.


