Мороз обещает сделать все для окончания расследования дела Гонгадзе
Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз заявил, что сделает все, чтобы до начала парламентских выборов весной 2006 года расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе было завершено в полном объеме. Об этом он сказал в понедельник в Чернигове, сообщает Институт массовой информации.
Мороз уточнил, что в указанный срок дело Гонгадзе должно быть завершено полностью: «и относительно заказчиков, и относительно организаторов, и относительно исполнителей».
Говоря о роли в расследовании данного дела бывшего майора Государственного управления охраны Николая Мельниченко, Мороз отметил, что он интересует его как свидетель по данному делу, и его свидетельства правдивы. «Он сделал в свое время очень мужественный шаг, и за это его можно уважать», - заявил лидер социалистов.

