Кушнарев презентовал свою "антиреволюционную" книгу
Бывший глава Харьковской областной государственной администрации Евгений Кушнарев представил в Харькове свою книгу, посвященную событиям "оранжевой революции".
Презентация новой книги Е.Кушнарева "Конь рыжий. Записки контрреволюционера", которая посвящена харьковским событиям годичной давности, состоялась 22 ноября в Харькове.
В книге автор рассказывает о событиях, которые происходили год назад в ходе выборов Президента Украины, когда сам Е.Кушнарев работал председателем Харьковской областной государственной администрации и фактически возглавлял силы, которые боролись в области за победу Виктора Януковича.
В выступлении на презентации книги Е.Кушнарев подтвердил свое невосприятие «помаранчевой революции» как акта волеизъявления народа, отметив, что революции никому и негде, по его мнению, ничего хорошего не давали людям.
Е.Кушнарев отметил, что не приветствует нынешнего празднования годовщины Помаранчевой революции, считая, что этот праздник лишь бередит рану, возникшую, как он считает, в результате прошлогоднего противостояния в обществе.
По словам автора, книга призвана "развеять мифы и инсинуации" вокруг событий "так называемой помаранчевой революции", и построена на документах, которые сыграли значительную роль в жизни города. "Основная часть книги - это документальные материалы, расположенные в хронологическом порядке", - сказал Е.Кушнарев. Автор книги также выделил особую роль Харькова в ходе революции. "Харьков сыграл свою серьезную роль в планах одних и поступках других", - отметил Е.Кушнарев.
Автор книги рассчитывает на интерес к изданию, прежде всего, со стороны харьковчан, однако, по его мнению, книга будет интересна жителям всей Украины.
По словам Е.Кушнарева, его авторский гонорар составил 10 тыс. грн., книга вышла в издательстве "Харьков" тиражом 5 тыс. экземпляров.


