Киевский областной совет уволил своего главу Засуху
Киевский областной совет уволил своего председателя Анатолия Засуху.
Об этом Українським Новинам сообщила депутат Киевского облсовета Ольга Клименко.
На сессии облсовета 1 февраля первый зампредседателя облсовета Николай Приймаченко зачитал заявление Засухи об увольнении с должности председателя по собственному желанию.
В заявлении Засуха сообщил, что хочет освободить должность для новой команды.
За отставку Засухи проголосовали 58 депутатов, 1 воздержался.
"С сегодняшнего дня он не председатель, он обычный депутат", - сказала Клименко.
Самого Засухи на сессии не было.
Исполняющим обязанности председателя облсовета сессия выбрала Приймаченко.
Клименко сообщила, что кандидатура председателя облсовета будет обсуждаться и выноситься на следующую сессию.
Как сообщил Українським Новинам источник в Государственной администрации Киевской области, Засуха сейчас остается только депутатом облсовета и не занимает других должностей в каких-либо других структурах.
В Киевском облсовете 70 депутатов.
Как сообщалось, 19 января Леонид Кучма, занимавший тогда пост Президента, уволил Засуху с должности председателя Госадминистрации Киевской области.
В декабре 2004 года Киевский облсовет освободил от обязанностей председателя Приймаченко, избрав на эту должность Засуху.
46-летний Засуха был губернатором Киевской области с сентября 1996 года.


