Кабмин первое заседание в новом году проведет 5 января

2005-01-04 15:46

Кабинет министров Украины проведет первое в новом году заседание в среду, 5 января, в 15.00.

Как сообщили в правительстве, это заседание, как ожидается, проведет первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, передает Интерфакс-Украина.

Его советник Виталий Лукьяненко сказал, что на заседание будут вынесены текущие актуальные вопросы, которые уже рассмотрели правительственные комитеты. По его словам, в частности, правительственный комитет экономического развития под руководством Н.Азарова пройдет во вторник.

Комментируя появившиеся в прессе сообщения о том, что Н.Азаров может войти в состав нового правительства, В.Лукьяненко напомнил уже озвученную первым вице-премьером позицию: "Переговоры могут вестись в том случае, если избранный и вступивший в должность президент предложит свое видение правительства и его (Н.Азарова) роли в правительстве".

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович 31 декабря заявил о своей отставке, однако по состоянию на середину дня 4 января нет информации о подписании соответствующего указа президента Леонида Кучмы.