Европейское будущее Украины связано с евроатлантической интеграцией

2005-02-22 11:33

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости в ближайшее время вывести на качественно новый уровень отношения Украины и НАТО и говорит, что европейское будущее украинского государства неразрывно связно с евроатлантической интеграцией.

Такую позицию глава украинского государства заявил во вторник в Брюсселе во время своего вступительного слова на заседании комиссии "Украина-НАТО" на высшем уровне, которое проходит в рамках саммита альянса, передает Интерфакс-Украина.

"Настало время говорить о принципиально новых возможностях. Изменения в Украине открывают путь для выведения отношений Украины с альянсом на качественно новый уровень. Утверждение независимого правосудия и свободы слова и преодоление коррупции дают реальную возможность существенно углубить отношения Украины и НАТО в ближайшей перспективе", - подчеркнул В.Ющенко.