24 августа Ющенко выступит на Майдане и даст официальный прием

2005-08-17 10:57

В День Независимости Украины президент Виктор Ющенко выступит с обращением к украинскому народу на киевском Майдане и примет участие в торжествах по случаю праздника.

Как сообщает пресс-служба президента, планируется, что выступление главы государства на Майдане начнется 24 августа в 12.00, и будут транслироваться в прямом эфире центральных телеканалов.

Говоря о своем отношении ко Дню Независимости, В.Ющенко сказал, что это "главный государственный праздник, важность которого должен ощутить каждый гражданин Украины", - отмечает пресс-служба. Президент считает, что пришло время отказаться от стереотипов, когда праздник отмечали в ограниченном кругу чиновников, и как глава государства намерен провести этот день с народом.

24 августа В.Ющенко, спикер парламента Владимир Литвин и члены правительства возложат цветы к памятникам Владимиру Великому, Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Президент также примет участие в праздничной литургии "Молитва за Украину" в Софийском соборе с участием патриархов разных конфессий, в церемонии вручения государственных наград в Мариинском дворце, в вечерних торжествах.

В этот праздничный день также состоится официальный прием главы государства.