У российско-украинских отношений большое будущее, считает Корчинский
Один из кандидатов в президенты Украины, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский считает, что Украина вступает в фазу нестабильности, но у российско-украинских отношений большое будущее.
"Ситуация на Украине сильно отличается от ситуации в России. Она (Украина) вступает в фазу нестабильности, которая, думаю, будет длиться довольно долго. Я создал партию "Братство" и веду ее к власти", - заявил он в четверг в столичном музее Маяковского на презентации своей новой книги "Революция от кутюр".
При этом Д.Корчинский заявил, что выставил свою кандидатуру на пост президента Украины "без всяких перспектив".
Говоря о перспективах российско-украинских отношений, Д.Корчинский сказал: "мы построим общее революционное пространство, у нас огромное будущее, мы стоим на грани больших перемен".
Как передает корреспондент "Интерфакса", презентованная в Москве книга представляет собой сборник философских и политических эссе. В нее также вошли проповеди, прочитанные Д.Корчинским за последние два года, и стихи последних двух лет.
Д.Корчинский считает, что современная философия должна вернуться к поэтическим формам и перейти от определений к метафорам.
"Сейчас выведена роза без шипов, точно так же выводится и христианство без страха. Раньше при взгляде на икону люди думали о смерти и о духе, а сейчас лишь украшают стены", - сказал он.
В презентации книги принял участие известный публицист, лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов, который отметил, что его с Д.Корчинским связывают давняя творческая дружба и уважение.


