Гавриш протестует против оранжевых ленточек

2004-11-20 23:34

Уполномоченный представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии, народный депутат Степан Гавриш выражает протест по поводу того, что подходы к ряду избирательных участков в Киеве увешаны оранжевыми ленточками.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в субботу на заседании ЦИК, где рассматривалась жалоба Партии регионов в связи с выступлением Виктора Ющенко 6 ноября на митинге в Киеве, С.Гавриш отметил, что обилие оранжевых ленточек, развешиваемых в городе можно расценивать как агитацию в день выборов.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться юристами штаба В.Януковича.

Вместе с тем доверенное лицо В.Ющенко Роман Зварыч в качестве ответной реплики заявил, что, исходя из логики С.Гавриша, в день выборов необходимо также убрать оранжевые листья с деревьев.

Как известно, избирательная кампания В.Ющенко использует в своей символике оранжевый цвет. Во многих районах Киева накануне выборов оранжевыми ленточками увешаны деревья, фонарные столбы, металлические ограждения вдоль дорог. Работники ЖЭКов срывают ленточки, наводя порядок в городе.

Как в столице, так и в регионах местами не убрана агитация еще времен начала избирательной кампании.