Акцию гражданского неповиновения возглавил Луценко

2004-11-22 12:57

Руководителем бессрочной акции гражданского неповиновения назначен член фракции Соцпартии, ранее известный как оди н из руководителей акции "Украины без Кучмы" Юрий Луценко.

Об этом на митинге на Майдане Незалежности сообщил руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко.

Выступая со сцены, Ю.Луценко призвал участников акции "идти к победе". "Банду - геть!", "Кучму - геть!", - призвал он, и вслед за ним это восклицание подхватили собравшиеся на Майдане.

Ю.Луценко сообщил, что в понедельник к 17.00 на Майдане будет установлено 1,5 тыс. палаток. "С Майдана Незалежности начинается новая история Украины", - сказал депутат.

Участники митинга обращаются к В.Ющенко, называя его президентом Украины. Они подчеркивают, что "украинская оппозиция стала украинской властью".