Ющенко: . "Власть осуществляет системный геноцид против народа"
Лидер фракции "Наша Украина" не уверен в том, что состоятся президентские выборы 2004 года.
Об этом он заявил в воскресенье в Одессе, где в этот день состоялась его встреча с лидерами областных парторганизаций, входящих в блок "Наша Украина", а также редакторами местных газет и депутатами областного и городского советов, передает "Интерфакс-Украина".
В.Ющенко отметил, что главным лозунгом момента для "Нашей Украины" является лозунг "Через взаимопонимание - к консолидации".
По его словам, нынешняя власть слаба, но она сильна своим беззаконием". "Власть осуществляет системный геноцид против украинского народа", - заявил В.Ющенко.
Комментируя вопрос о создании в Харькове оргкомитета по проведению Всеукраинского форума, он заявил, что действия "Нашей Украины" будут "адекватными и ассиметричными". Речь идет о предполагаемом создании инициированного "Нашей Украиной" Всеукраинского комитета по защите Конституции.


