На восстановление "Рады" необходимо 450 человеко/часов
Сотрудники управления компьютеризированных систем Аппарата Верховной Рады намерены восстановить парламентскую систему голосования "Рада" в течение недели, однако, по предварительной информации экспертов управления на все работы понадобится не менее 450 человеко/часов.
Как стало известно парламентскому корреспонденту "Эксперт-центра" по подсчетам выведенными из строя оказалось около 50 рабочих мест для голосования народных депутатов, а на тестиррование каждого такого рабочего места потребуется как минимум 3 часа.
Кроме того,как сообщалось ранее, сломан 1 микрофон стоимостью 500 долларов. На вопрос журналистов, депутаты какой фракции повредили систему, он ответил: "Вы сидите наверху, вам виднее".
На 18.00 киевск.времени народные депутаты оппозиции продолжают блокирование президиума Верховной Рады Украины.
Предполагается также, что блокирование, работы парламента может продлится в течении всей ночи.


