Депутаты положительно оценивают назначение Марчука Министром обороны

2003-06-25 17:32

Как сообщил в интервью журналистам лидер партии СДПУ(о) Леонид Кравчук, "на должность Министра обороны назначен человек, который в свое время работал в спецслужбах, имеет звание генерала и поэтому знает армию изнутри". Об этом сообщает LIGA.
По мнению Л.Кравчука, Е.Марчук имеет достаточный профессиональный опыт и при этом достаточно молод. Как положительный факт Л.Кравчук назвал то, что Е.Марчук будет гражданским министром.

В свою очередь лидер СПУ А.Мороз сказал, что он спокойно относится к этому назначению и считает его положительным. По словам А.Мороза, с назначением Марчука на должность Министра бороны ситуация в оборонной отрасли не ухудшится, потому что "дальше некуда".

А.Мороз также заявил, что для Марчука данное назначение является "почетной отставкой с должности, которая имеет непосредственное отношение к политике". С другой стороны, по словам А.Мороза, с данным назначением освободится место для других кадровых перестановок. При этом он не уточнил, кто может быть назначен на должность секретаря СНБО.