БЮТ внесет на рассмотрение ВР постановление об отставке Пискуна

2003-05-14 14:45

Фракция Блока Юлии Тимошенко внесет на рассмотрение парламента в скором времени постановление о даче согласия на отставку Генерального прокурора Святослава Пискуна.
Отвечая на вопросы журналистов сегодня на пресс-конференции лидер фракции Юлия Тимошенко заявила, что есть много оснований, чтобы такой Генпрокурор ушел с должности.

Как передает LIGA, Ю.Тимошенко также считает, что голосование по данному постановлению является "делом ответственности каждой фракции".

Кроме этого Ю.Тимошенко заявила, что она располагает информацией о том, что Генпрокуратура начала оказывать на Верховный Суд "невозможное давление", которое связано с требованием приостановить решение Апелляционного суда Киевской области без кассационного рассмотрения.

Ю.Тимошенко также отметила, что вопреки вчерашнему решению суда трое руководителей ЕЭСУ до сих пор содержаться под стражей. Лидер БЮТ считает, что неисполнение решения суда является грубым нарушением законодательства.

Она также обратилась к СМИ оказать информационную поддержку по данному делу.