Большинство будет голосовать по политреформе бюллетенями

2003-12-23 12:15

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук не исключает, что большинство будет голосовать по законопроектам о политреформе бюллетенями. В интервью журналистам в перерыве заседания во вторник он отметил, что согласно Конституции, народный депутат должен голосовать лично. «Карточной, или бюллетенем - будем искать варианты», - сказал он.

Как напоминает «Интерфакс-Украина», с утра не работала система регистрации парламента «Рада».

Л.Кравчук отверг возможность того, что большинство будет голосовать в другом зале. «Мы будем голосовать в этом зале», - заявил он.

Л.Кравчук также отметил, что, если состоится голосование по законопроекту «Симоненко-Медведчука» (©4105), он наберет необходимое количество голосов (226). Лидер фракции СДПУ(о) напомнил что, пленум Компартии решил поддержать этот законопроект.

Координатор парламентского большинства Степан Гавриш в интервью журналистам в кулуарах парламента заявил, что политреформа «обязательно будет проголосована». По его словам, в случае невозможности голосовать карточками через систему «Рада» депутаты проголосуют либо бюллетенями, либо подписями, либо поднятием рук, сообщает ForUm