В Ровенской области копатели янтаря атаковали полицию.
В селе Кухотская Воля Заречненского района группа неизвестных в количестве примерно 200 человек напала на полицейских, которые патрулировали местность в противодействии незаконной добыче янтаря. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.
Инцидент произошел сегодня, 18 октября, утром. Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобилей, дергали за форменную одежду, бросали камни повредили три служебные машины. Правоохранителям удалось прекратить конфликт.
Во время столкновения полицейские телесных повреждений не получили, оружие не применялось. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало. Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований (ч. 2 ст. 342 УК Украины). По материалам РепортерUA

