Самое дорогое пасхальное яйцо в мире - шоколад и бриллианты

2006-04-18 08:15

Кондитерская фирма La Maison du Chocolat выставила на продажу пасхальное яйцо из шоколада с впаянными в него более сотней драгоценных камней, каждый из которых весит полкарата.

Высота бриллиантового яйца "Стела" - 65 сантиметров, а цена - 50 тысяч фунтов стерлингов (без малого 100 тысяч долларов). Утверждается, что это самое дорогое пасхальное яйцо в мире, передает BBC.

Сладко-красивое изделие ждет своего покупателя в магазине La Maison du Chocolat на Пиккадилли под усиленной охраной. Делали его в Париже на протяжении трех недель; при производстве не применялся ни клей, ни клейкая лента; вместо этого один из лондонских экспертов буквально вплавлял бриллианты в шоколадную скорлупу.

Если все же счастливый владелец или владелица необычного пасхального подарка решится разбить яйцо, то внутри он или она обнаружит шоколадные конфеты с персиковой и абрикосовой начинкой.