Взятки в правоохранительных органах продолжают брать

2005-05-17 10:35

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков одного из районных управлений столичного главка.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, правоохранитель получил от гражданки $1000, пообещав решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности ее матери.

И.о. начальника отдела доследственных проверок налоговой милиции в одном из районов Киева получил от коммерческой структуры взятку в сумме $4000, а также современный персональный компьютер с плазменным монитором. За это директору коммерческой структуры было обещано уменьшить штрафные санкции и не направлять материалы проверки в правоохранительные органы.

В отношении этого человека прокуратура возбудила уголовное дело и предъявила обвинения. Уголовное дело передано в суд.