В Одессе оглашен приговор убийцам В.Кравченко
Сегодня Апелляционный суд Одесской области огласил приговор по делу против 5 членов преступной группировки, убивших генерального директора компании "Антарктика" Валерия Кравченко.
Четверо подсудимых, как передает УНИАН, по совокупности совершенных преступлений приговорены к пожизненному заключению с конфискацией имущества и еще один - к 15-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Кроме того, согласно вердикту осужденные обвиняются также в завладении и подделке паспортов, хранении и сбыте огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и наркотиков, заказных убийствах и покушениях на убийство.
Суд постановил, что действие приговора вступает в силу со дня оглашения, и в течении месяца вердикт может быть обжалован в Верховном Суде. После обращения к Президенту приговор может быть заменен на ограничение свободы, но не менее, чем на 25 лет.
Преступники также сознались, что в июне 2003 г. получили заказ на ликвидацию следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Галины Климович.
Напомним, что вышеупомянутая преступная группировка в 2002-2003 годах совершила в Одесской области ряд резонансных особо тяжких преступлений, среди которых - убийство В.Кравченко. Банда также готовилась к убийству старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Галины Климович. Организатор банды в настоящее время пребывает в розыске.

