Трое граждан Украины ожидают эвакуацию из Нового Орлеана

2005-09-01 11:22

Трое граждан Украины вместе с другими пострадавшими находятся в одном из отелей Нового Орлеана в американском штате Луизиана, ожидая эвакуацию в связи с ураганом "Катрина". Об этом сообщили в четверг в пресс-службе украинского МИД.

По информации посольства Украины в США, состояние здоровья граждан Украины удовлетворительное. Департаментом консульской службы украинского МИД уже связался с родственниками пострадавших, сообщив им о сложившейся ситуации.

Министерство продолжает отслеживать ситуацию в связи со стихийным бедствием в штатах Алабама, Луизиана и Миссисипи в США, вызванное ураганом "Катрина".

В четверг в Новом Орлеане проходит эвакуация жителей с тем, чтобы доставить их в Хьюстон на стадион "Астродом", который был построенн 40 лет назад и уже несколько лет не используется по прямому назначению. Для эвакуации людей предполагается в общей сложности задействовать более 450 автобусов.