МАКС-2005 завершил свою работу

2005-08-22 08:06

Международный авиационно-космический салон "МАКС-2005", проходящий в подмосковном Жуковском 16-21 августа, в воскресенье завершил свою работу.

Участники и гости авиасалона покидают территорию выставочного комплекса на аэродроме ЛИИ им. М.Громова.

Огромное количество участников и посетителей приняли участие в празднике авиации в Подмосковье в этом году. По данным оргкомитета, выставку посетили более полумиллиона человек, в том числе более 150 тыс.

в воскресенье.

По данным оперативного штаба, никаких происшествий за время проведения "МАКС-2005" не было зафиксировано.

По количеству посетителей и количеству заключенных контрактов нынешний "МАКС" побил все рекорды предыдущих авиасалонов в России, подтвердив это своей летной программой и количеством участников как российских, так и зарубежных.

Как ожидается, в понедельник возьмут курс на родные базы иностранные гости салона - национальная пилотажная группа Италии "Фречче Триколори", стратегический бомбардировщик ВВС США В-1В, истребители ВВС США F-16Е, грузовой самолет КС-10 и топливозаправщик КС-135.

Вместе с тем, французских пилотов из "Патруль де Франс" ожидает обширная экскурсионная программа по Москве. Вылет французской группы ожидается 25 августа.