В киевском метро не будет рекламы в вагонах

2004-03-17 12:44

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено прекратить размещать рекламу в вагонах поездов метро за счет размещения рекламы на мониторах.

Об этом сообщил источник в Киевском метрополитене. Он сказал, что уже сейчас размещение рекламы в новых вагонах метро ограничено. "Стараемся уходить от рекламы. Новые поезда, которые идут после ремонта, - мы в них стараемся не применять рекламу вообще. Стараемся не портить внешний вид вагона", - сказал источник.

Метрополитен также считает, что, размещая рекламу не на стенах салона вагона, а транслируя ее через мониторы в салоне, можно контролировать и качество рекламы. "Она неконтролируемая реклама, она зачастую вульгарная, не соответствует эстетике, а то, что на экране, можно проследить, убрать", - сказал представитель метрополитена.

Он сообщил также, что реклама будет транслироваться через те же мониторы, на которых будет размещена информация о направлении поезда. В каждом вагоне планируется установить 4 монитора с 2 экранами, на которых графически будет продублирована звуковая информация о направлении поезда (в поезде метро 5 вагонов).