Киев будет отдыхать до 8 января

2003-12-11 14:56

Киевский городской совет рекомендует коммунальным предприятиям столицы сделать 2, 5 и 6 января 2004 года выходными для празднования киевлянами Нового года и Рождества. Такое решение приняли депутаты Киевсовета, сообщают Подробности.
Депутаты решили, что выходные должны быть компенсированы за счет рабочих дней в январе-апреле 2004 года. Депутаты также обратились к Кабинету Министров с рекомендацией сделать эти дни выходными в Украине. Решение о переносе выходных киевские власти мотивируют необходимостью поддержки народных традиций и создания благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества.
Сегодня на Майдане Независимости в Киеве началась установка главной Новогодней елки страны. Как сообщили работники коммунальных служб, установку елки планируется завершить завтра, 12 декабря.
Как и в прошлом году, конструкция елки представляет собой металлический каркас с расположенными на нем сосновыми ветками.