В Борисполе застрелили политконсультанта Блока Литвина
В Борисполе неизвестные расстреляли одного из политтехнологов Блока Литвина Олега Шеремета, сообщает в субботу 5-й канал.
Убийство произошло в Борисполе около полуночи в ночь на субботу около подъезда дома, где жил О.Шеремет. Неизвестные произвели пять выстрелов, О. Шеремет скончался в машине скорой помощи по пути в клинику
По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает 5-й канал со ссылкой на МВД.
О.Шеремет на внеочередных выборах в Верховную Раду руководил группой американских политтехнологов во главе с Гери Келнером, которые консультировали Блок Литвина.
Как сообщалось ранее, 26 октября этого года в Киеве уже покушались на О. Шеремета .
Газета "Хрещатик" сообщала, что тогда О.Шеремет вышел из дома к автомобилю, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию. Возле машины на него напали двое неизвестных и нанесли несколько ножевых ранений и ударов битами. Несмотря на это, пострадавший смог доехать к месту встречи, где ему вызывали "скорую".
По данным газеты "Хрещатик", О.Шеремет является коммерческим директором "Земельно-ресурсного клирингового центра" и занимается юридической поддержкой жителей села Большая Александровка по вопросу продажи земельных паев. В день покушения должна была состояться встреча с представителями компании, которая хотела выкупить эти паи.
По материалам "Интерфакс-Украина".


