Кучма не знает, что делать с Омельченко и Зленко?

2003-08-27 19:38

Президент Украины Леонид Кучма намерен обратиться в Министерство юстиции за разъяснением законодательства, которое предусматривает невозможность находиться на государственных должностях служащим, достигшим 65 лет. Об этом он сообщил журналистам в среду в Киеве.

"Я сделаю еще один шаг - обращусь в Минюст, и они дадут официальные объяснения, чтобы это не было решением, принятым под ковром, а понятным для всех нас", - сказал Президент, как сообщает "Обозреватель".

Вместе с тем Кучма сообщил, что он уже получил представление на освобождение с занимаемых должностей госслужащих, достигших предельного возраста пребывания на госслужбе. Он вновь подчеркнул, что в этом вопросе "обязан действовать в соответствии с законом".

Как известно, 65 лет исполнилось министру иностранных дел Украины Анатолию Зленко и председателю Киевской городской Государственной Администрации Александра Омельченко.