Коалицию нужно создавать на три с половиной года - Ющенко

2006-04-12 13:29

Коалицию нужно создавать, по крайней мере, на три с половиной года, заявил президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

Для создания стабильной коалиции нужно обсуждать все проблемы, считает президент. "Нужно договориться, что нас объединяет: как мы относимся к ВТО, ЕЭП, приватизации земли, и др. И дать честный ответ", - сказал В.Ющенко.

Президент считает, что нужен общий итоговый меморандум, в основу которого должна лечь программа президента "Десять шагов на встречу людям". "Я рад, что эту программу поддерживают и Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украина", - сказал В.Ющенко.

"Только после этого я смогу дать ответ - кого я поддерживаю на должность премьера. Я не отрицаю ни одной кандидатуры и руководствуюсь в этом вопросе не чувствами, а позициями коалиционных сил, тем, что граждане должны контролировать коалиционные силы", добавил глава государства.