"НУ" собралась противодействовать государственному перевороту

2003-07-03 18:35

Пресс-служба Блока Виктора Ющенко "Наша Украина" сегодня распространила заявление, в котором, в частности, говорится о том, что "задачей всех демократических сил является противодействие государственному перевороту".
Сегодня, когда цены на основные продукты за два недели выросли втрое, а на полях засыхает урожай, украинцам навязывают мысль о необходимости "так называемой конституционной реформы", - говорится в заявлении. Власть старается убедить граждан Украины, что главная проблема нынешнего кризиса состоит в изменении Конституции, а не в бездарности самой власти, передает LIGA.

На самом деле главная суть предлагаемых с Банковой изменений, говорится в заявлении, состоит в "стремлении Президента Кучмы удлинить свое пребывание на должности. Гарант не успел еще "воспитать" приемлемого для себя "наследника", а потому начал политическую "какофонию".

"Наша Украина" заявляет, что не будет поддерживать ни одной инициативы действующей власти, направленных на уничтожение украинской Конституции и демократии, и призывает все демократические силы и всех небезразличных граждан не участвовать в "махинациях" власти.