Украина стремится привлечь российские инвестиции в свою экономику
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина стремится привлечь российские инвестиции в свою экономику.
Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, об этом она сказала сегодня на встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
"Мы открываем двери перед порядочными предпринимателями и инвесторами из России, - отметила украинский премьер, - и хотим, чтобы со стороны России двери для наших инвесторов и предпринимателей также были открыты".
Кроме того, стороны обсудили ряд проблемных вопросов, возникающих между двумя странами, в частности, в сфере экономических отношений. Речь идет об оптимизации таможенной политики, упрощении процедур в торговых отношениях, модернизации отношений в сфере совместного машиностроения.
Тимошенко сообщила, что в ближайшее время на заседании украинского правительства будут рассмотрены важнейшие вопросы украинско-российских отношений.


