Спикер отпраляется с визитом в Турцию
12-13 марта с официальным визитом в Турции будет находиться делегация Верховной Рады Украины во главе с Владимиром Литвиным. Об этом сообщили в Информационном управлении Верховной Рады.
Планируется, что сегодня Председатель Верховной Рады В.Литвин встретится с Председателем Национального собрания Турции Б.Арынчем, а также пройдут переговоры украинской и турецкой парламентских делегаций в расширенном кругу. Украинские парламентарии возложат венки к Мавзолею М.К.Ататюрка.
Кроме того, на сегодня запланированы встречи Председателя Верховной Рады с Президентом Турции, Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел и бывшим Президентом Турции.
В этот же день состоится церемония присвоения В.Литвину звания Почетного доктора Университета Гази в сфере политологии и его встреча с главой Ассоциации обществ культуры и взаимопомощи крымских татар Турции.
13 марта В.Литвин даст интервью турецкому государственному телеканалу ТРТ. В тот же день украинская парламентская делегация вернется в Киев.


