РФ не приняла участие в реструктуризации госдолга Украины
Украина предложила России решить вопрос долга 29 октября, в противном случае стороны будут решать вопрос в суде
Украина предложила Российской Федерации решить вопрос реструктуризации так называемого «российского долга» в объеме 3 млрд долл., выплата которого должна была состояться в декабре 2015 года, 29 октября, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
По его словам, в противном случае Украина и Россия будут решать вопросы в суде, и Украина к этому готова.
«Единственная страна, которая не согласилась на реструктуризацию долга – Российская Федерация. Вопрос 3 млрд долл. остается нерешенным. 29 октября мы предлагаем России еще раз принять для себя решение – они хотят получить те условия, которые мы предложили всем кредиторам, или они думают, что они уникальные. Если они считают, что они уникальные, мы готовы к судебному рассмотрению дела с Российской Федерацией», - сказал глава правительства.
При этом он отметил, что никаких дополнительных условий для России не будет. По его словам, условия для России – такие же, как и для других кредиторов. «Это частичное списание и реструктуризация долгов. Других условий Россия не получит», - сказал Яценюк.

