Дефолт в Украине может наступить в сентябре

2015-07-27 16:20

Правительство Украины может ввести мораторий на выплату внешнего госдолга в сентябре, что приведет к дефолту.

Об этом говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody's Investors Service, информирует ZN.UA.

Агентство сообщает, что Украина выплатила 24 июля 120 миллионов долларов долга для того, чтобы продолжить переговорный процесс с частными кредиторами, в котором в последнее время замечается некоторый прогресс.

В сентябре Международный валютный фонд совместно с другими международными кредиторами потребуют от Украины конкретной сделки с частными кредиторами.

- Мы ожидаем, что Украина воздержится от погашения 23 сентября еврооблигаций на $ 500млн, эмитированных в 2010 году, если правительству Украины до завершения очередного квартального пересмотра программы сотрудничества с МВФ не удастся достичь соглашения с частными кредиторами, - отмечается в документе.