Авдеевский коксохимзавод частично подключен к электроснабжению
Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в международную вертикально интегрированную горно-металлургическую группу Метинвест, частично подключен к электроснабжению после почти суточного отсутствия электроэнергии из-за повреждения линии электропередачи в районе Авдеевки. Об этом сообщила группа в соцсети Facebook.
На АКХЗ вводится план поэтапного запуска технологического оборудования, которое было аварийно остановлено почти на сутки вследствие ведения боевых действий в районе завода. На данный момент нельзя исключить повторения аварийной ситуации, так как по-прежнему подключены только две из четырех линий, питающих завод - Ясиноватая - АКХЗ ?2, подчеркнули в компании.
Напомним, 28 июля в результате военных действий были повреждены линии электропередач и прекращена подача питания на завод. Предприятие полностью остановилось. Коксовые батареи были переведены в режим аварийной остановки в горячем состоянии.

