В Украине появится больше шахт - Янукович
В Украине в ближайшее время начнется строительство новых угольных шахт.
Об этом заявил во время встречи с коллективом шахтоуправления "Луганское" Премьер-министр Виктор Янукович, который осуществляет сегодня рабочую поездку в Луганскую область.
"Мы хорошо понимаем, что без вложения средств в угольную промышленность она не сможет развиваться. И если мы не будем строить новые шахты, то не будем иметь будущего|, - подчеркнул глава правительства.
Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, при этом Янукович отметил, что уже в следующем году будет достроена и сдана в эксплуатацию шахта "Нововолынская".
Параллельно будет расконсервировано строительство еще двух шахт. Также планируется открытие новых шахт в Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях, - подчеркнул глава правительства.
Как сообщалось ранее, 8 сентября Министерство угольной промышленности наложило мораторий на закрытие шахт с запасами угля.


