ВР поддержит инициативу Ющенко и Кабмина об изменении госбюджета-2005

2005-02-10 14:12

Украинский парламент поддержит инициативу нового президента и правительства о внесении изменений в госбюджет на 2005 год, сказал спикер Верховной Рады Владимир Литвин в интервью чешской газете "Господарски новыны".

"Бюджет должен обеспечить нормальный уровень жизни в стране и прибавить лицу Украины черты респектабельности", - процитировал слова В.Литвина его пресс-секретарь Игорь Сторжук.

В то же время, спикер подчеркнул, что речь идет не о ревизии предыдущих решений, которая, по его мнению, является "застарелой практикой", а об "оптимальных изменениях, призванных повысить качество государственного бюджета".

В.Литвин убежден том, что Рада поддержит "все разумные и аргументированные предложения президента и нового правительства".

И.Сторожук также сообщил, что в прямом эфире Первого канала чешского телевидения в телепрограмме "События и комментарии" В.Литвин подчеркнул, что евроинтеграционные претензии Украины являются весомым аргументом, и Украина делает все необходимое, чтобы ускорить свое движение в Европу, однако "это движение должно быть встречным".

"Украинский народ продемонстрировал свою склонность к демократии, и тем самым еще раз подтвердил свою европейскость", - сказал В.Литвин.