Западные инвесторы заинтересованы в инвестициях в Украину

2003-10-03 13:28

Западные инвесторы заинтересованы в инвестициях в Украину, - заявил журналистам директор по странам Центральной и Восточной Европы журнала Euromoney Мартин Борн.

"Украина выглядит стабильным государством с экономической точки зрения. Западные инвесторы видят значительности возможности для прихода в Украину", - сказал он.

При этом, по словам М.Борна, западные инвесторы уже сейчас готовы вкладывать свои средства в украинскую экономику, не дожидаясь выборов президента осенью 2004 г.

Представитель журнала Euromoney также подчеркнул, что одним из важным факторов, вызывающих заслуженное доверие у западных инвесторов, является стабильная ситуация в банковском секторе и финансовой системе Украины, как передает "Деловая неделя".