Швейцария готова содействовать Украине во вступлении в ВТО

2003-07-11 16:02

Швейцария готова содействовать Украине в вопросах ее вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и исключения из "черного списка" FATF, заявляет вице-президент Швейцарии Рут Метцлер-Арнольд (Ruth Metzler-Arnold). На пресс-конференции в пятницу после встречи в Киеве с госсекретарем МИД Украины по вопросам евроинтеграции Александром Чалым Р.Метцлер-Арнольд констатировала высокий уровень
двустороннего диалога в политической и экономической сфере, а также стабильный рост товарооборота, как сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы удовлетворены уровнем политических и экономических отношений со Швейцарией и считаем, что они могут быть образцом для других стран Европы", - отметил А.Чалый.
Вице-президент Швейцарии сообщила, что в ходе переговоров швейцарская сторона заявила о готовности предоставить Украине помощь на уровне экспертов в сфере совершенствования правовых норм в сфере экономики. Также обсуждались вопросы миграции и визового режима. В ходе встречи достигнута договоренность о визите в Швейцарию до конца текущего года министра обороны Украины Евгения Марчука, а также о визите в 2004 году в Украину президента Швейцарии Паскаля Кушпена (Pascal Couchepin).