C части акций ЮКОСа снимают арест

2003-10-31 17:32

Генеральная прокуратура России сняла арест с части акций НК ЮКОС, арестованных 30 октября. Соответствующее постановление вынесли следователи Генпрокуратуры РФ, сообщили 31 октября в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

При изучении дополнительных материалов было уточнено, что 4,5% арестованных акций (более 53 миллионов штук) принадлежат физическим лицам, не имеющим отношения к уголовным делам, которые расследуются в настоящее время", - отметил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, постановление следователя направлено для исполнения в инвестиционный банк "Траст", передает NEWSru.com.

В Генпрокуратуре напомнили, что "арест наложен на основании судебного решения в рамках уголовных дел по обвинению Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Василия Шахновского в обеспечении возмещения нанесенного ущерба".