В Крыму и в Западной Украине объявлено штормовое предупреждение
В западном регионе Украины 26 ноября объявлено штормовое предупреждение.
Как сообщает пресс-центр ГУ МинЧС Украины во Львовской области в понедельник, в результате вторжения арктического воздуха ожидается резкое изменение погодных условий, прогнозируется снег, мокрый снег.
В Карпатах и Закарпатье сильный снег, местами налипание мокрого снега на линии электропередачи и связи. Также ожидается усиление северо-западного ветра 17-22 м/с, местами до 25-30 м/с, метели. На дорогах гололед.
По данным Крымского центра гидрометеорологии МинЧС Украины в Крыму с вечера 26 ноября и на протяжении 27-28 ноября на всей территории полуострова ожидаются сильные дожди, местами переходящие в мокрый снег, гололедица, в горах вьюга, значительное понижение температуры - до 5 градусов мороза ночью, днем около нуля.
Непогода будет сопровождаться шквальным ветром, скоростью до 22 метров в секунду, в горных районах до 25-30 м/сек, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МинЧС в Крыму.
МинЧС просит ограничить посещение в эти выходные горных массивов, воздержаться от самостоятельных выходов в лес и выездов на транспорте без необходимости.


